RÉSULTATS
Trail Sud Touraine 2019 SOLO

Scratch 42km
Féminin 42km Masculin 42km Catég. 42km

Scratch 21km Féminin 21km Masculin 21km Catég. 21km

Scratch 10km Féminin 10km Masculin 10km Catég. 10km

Statistiques
Temps officiel moyen : 04:50:40.167 (masc. 04:50:43.870 / fém. 04:49:12.538)
Finishers : 148 dont 142 masc. (96%) / 6 fém. (4%)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1RIGOULET Stephane03:15:43.36012.88155ULTRAMICAL86/SNCV11M1
2REMILLIEUX Julien03:21:01.21012.54136UNNORMAL TRAILSE1M2
3BEZET Frederic03:23:15.46012.40157LONGUE JOGGING LCV12M3
4ANGO Remi03:26:31.24012.20129SE2M4
5TROTTEIN Jeanfrancois03:28:36.70012.08169SE3M5
6CORMIER Frederic03:34:54.38011.7380V13M6
7BERENGUER Pascal03:43:23.00011.2830SQUADRA BULL'SSE4M7
8GERVAIS Arthur03:45:02.80011.20156SPORT NATURE BOURGUEILLOISSE5M8
9GUEGUEN Arnaud03:45:17.18011.1954TEAM - TEAM TRAIL TOURAINEV14M9
10DOGNA Olivier03:49:06.54011.0079JOGG'IN TOURSV21M10
11GRATEAU Thierry03:50:23.36010.9435V15M11
12GUERILLON Laurent03:51:01.97010.9150TEAM TRAIL TOURAINEV16M12
13MOINARD David03:51:03.33010.91140LES GALOPINS DES BOISV17M13
14MARETHEU Anthony03:53:05.04010.8142TREK TOURS ENDURANCESE6M14
15CHASLES Olivier03:53:07.88010.8149TREK TOURS ENDURANCEV22M15
16ROLAND Loic03:53:30.33010.7996LOCHES 37 TRIATHLONSE7M16
17MENIN Jonathan03:53:46.29010.7844RUN TRAIL COLOMBIASE8M17
18QUENARDELLE Pascal03:53:53.74010.7763SKF CAP VTT CLUBV23M18
19HUBIER Xavier03:54:06.18010.76168V18M19
20MOREAU Florian03:54:34.18010.74132CAM VALLEE DU CHER-CONTROISSE9M20
21CORMERY Julien03:55:18.92010.71108SE10M21
22MOINET Johnny03:56:28.19010.6629GENERATION ATHLE SANTE CHAPELLOISEV19M22
23MEIGNAN Pierre03:57:31.01010.61102SE11M23
24ROBIN Louis03:58:02.19010.59162TOURS'N AVENTUREV24M24
25GUILLET Richard03:58:23.32010.5743TREK TOURS ENDURANCEV110M25
26BRIER Paul03:58:28.31010.57117SE12M26
27FUSEAU Ludovic04:00:23.14010.4823LESRUN'ARSSE13M27
28RICHARD Christophe04:00:23.29010.4814BALADINS DE JARDRES.V25M28
29PERROUIN Benoit04:00:24.18010.4858TEAM - TEAM TRAIL TOURAINEV111M29
30TEILLAUCHET Paul Etienne04:00:36.14010.47109FLASHOUILLESE14M30
31DILMI Jean-Philippe04:01:16.83010.4436ULTRAMICAL86V112M31
32COGNARD Nicolas04:03:56.30010.3365ST MICROELECTRONICSV113M32
33DESCHAMPS Martial04:04:34.69010.3074V114M33
34LEBORGNE Sebastien04:05:01.98010.29142TOURS'N AVENTURESE15M34
35PORNIN Frederic04:05:19.49010.27113TREK TOURS ENDURANCEV115M35
36RONCIER Jean Vincent04:06:28.54010.2246V116M36
37GALPIN Isabelle04:07:29.29010.1884S/L FREE RUNV21F1
38JUSSIAME Franck04:08:13.99010.15154V117M37
39JOLLET Eric04:10:03.58010.0852TEAM - TEAM TRAIL TOURAINEV26M38
40VENEAULT Thomas04:10:03.68010.0856TEAM TRAIL TOURAINESE16M39
41JOUBERT Pierre04:10:03.68010.0853TEAM TRAIL TOURAINEV118M40
42STIPA Jerome04:15:41.8709.8624TOURS'N AVENTUREV119M41
43CHASLES Herve04:16:25.5109.8339TREK TOURS ENDURANCEV120M42
44COLSON Stephane04:16:45.6909.81134SE17M43
45ROBINEAU Gaetan04:16:52.6909.816V121M44
46BIGOT Damien04:16:52.7609.819BAUDET DU POITOUSE18M45
47FOUQUET Jean-Philippe04:17:24.5109.79166S/L FREE RUNV27M46
48DEHEURLE Bastien04:18:38.1209.7493LES FOULÉES DOUCE DE MONTAMISÉSE19M47
49BRINGOLLET David04:22:55.6009.58101TEAM TRAIL TOURAINEV122M48
50BARAT Sebastien04:23:36.7809.56138SAINT AVERTIN SPORTS TRIATHLON 37SE20M49
51DENIS Nicolas04:24:25.2909.5398TEAM TRAIL TOURAINESE21M50
52CEPRE Bruno04:25:29.4709.49126GENERATION ATHLE SANTE CHAPELLOISEV28M51
53FERRAND Pierre04:27:30.8509.42172SE22M52
54VOULGARIS Dimitri04:29:23.0109.35150LES COUREURS NEPALAIS DE PANZOULTV123M53
55DOLD Aurelien04:29:23.0109.3516LES COUREURS NEPALAIS DE PANZOULTSE23M54
56LAGIER Laurent04:30:02.9109.3351V124M55
57REY Guillaume04:32:44.3609.24119LES GALOPINS DES BOISV125M56
58SLAIS Laurent04:33:01.1509.238V29M57
59SAMSON Pascal04:33:33.6109.21107CAM VALLEE DU CHER-CONTROISV126M58
60GRALL Christophe04:33:51.1509.20123TCJV127M59
61PERROTIN Thomas04:33:53.0309.2041TREK TOURS ENDURANCESE24M60
62DILLET Mickael04:34:55.3609.1715LES GARS'Z'ELLES FONTENOISESSE25M61
63PERICARD Remi04:36:16.0609.1285JOGG'IN TOURSV31M62
64MONDOT Francesca04:36:51.8709.1092JOUE RUNNING 37V11F2
65MORET Julien04:39:26.6109.02105LES GALOPINS DES BOISSE26M63
66DELPOUYS Gregory04:40:19.3308.99128CAM VALLEE DU CHER-CONTROISV128M64
67DELPOUYS Sephora04:40:20.4008.99127CAM VALLEE DU CHER-CONTROISV12F3
68RAIFFE Gerald04:40:40.3808.981181000 PATTES VICQUOISSE27M65
69BOYER Jean Luc04:40:42.3008.9840LES GARSZELLES / LES FONDUSV210M66
70SABATIER Paul04:41:09.1008.96122SNC86 CHAUVIGNYSE28M67
71BIGOT Cyrille04:41:28.3908.9534TREK TOURS ENDURANCEV211M68
72BOUTTIER Herve04:43:41.2308.88116CAM VALLEE DU CHER-CONTROISSE29M69
73PIVRY David04:44:07.7808.8757V129M70
74PICARD Jerome04:46:32.4008.7913V130M71
75BOUTIN Xavier04:46:46.8408.7987V131M72
76CROCHU Denis04:47:30.7408.7771TCJV132M73
77MOREAU Matthieu04:47:48.3008.76148SE30M74
78BODIN Laurent04:48:29.6408.74173MTECHV133M75
79VALBRON Jean Christophe04:49:31.6408.70144ACDC DESCARTESV212M76
80LAMBERT Olivier04:49:57.3408.69149V134M77
81CHAMPIGNY Anthony04:50:03.6408.6978ARCHANOYV135M78
82LAVOT Pierre-Yves04:51:06.6208.66164SE31M79
83DERVILLE David04:51:45.3908.64133V136M80
84GUILLON Jerome04:51:45.5108.64135V137M81
85THIBAULT Olivier04:53:36.8208.58139CAP TRAIL LUYNESV138M82
86GAULT Bruno04:54:24.7608.5625ST MICRO ELECTRONICV213M83
87SAVATIER Didier04:55:24.3008.53170VALLÈRESV214M84
88BOUTIN Magda-Lena04:55:33.0508.5386V13F4
89FRADET Xavier04:55:37.0008.52100LES TROTTEURS DU PINAILSE32M85
90MANUEL Sebastien04:55:37.5108.5266SE33M86
91DEBOEUF David04:56:42.7908.4947TEAM TRAIL TOURAINESE34M87
92HARZIC Nathalie04:57:20.6008.4827MACC LUSIGNANV22F5
93PERROT Mickael04:59:41.5008.4137V139M88
94LAMOUREUX Camille05:00:30.0208.39137UNNORMAL TRAILSE1F6
95JOURNOUX Denis05:00:36.9608.38121S/L USC BUZANCAISV140M89
96BOUCARD Pierre-Yves05:01:19.2908.36158USEAB RUNNINGV215M90
97MAUGARS Jeremy05:02:40.7408.3361SE35M91
98LOSSON Alexandre05:02:41.0508.3362SE36M92
99COLIN Yves05:03:20.1608.3170V141M93
100LE MOAL Ludovic05:03:20.2808.31159TYPE 1 RUNNING TEAMV142M94
101VALLE Patrice05:07:32.7308.19165V32M95
102DOURTHE Thomas05:09:22.5308.15146SPORT NATURE EVASION 37V143M96
103ROBIN David05:09:47.3508.13103LES GALOPINS DES BOISV144M97
104MATOS Jean-Michel05:10:09.4008.1348TOURS'N AVENTUREV145M98
105PONT Pascal05:10:09.5508.1312TOURS'N AVENTUREV216M99
106KARAOUI Franck05:10:09.5508.1328TOURS'N AVENTUREV217M100
107SAVARIS Pascal05:11:22.9508.0926V218M101
108BAIZ Taoufik05:11:46.9608.082GENERATION TRAIL BLOISSE37M102
109GUYET Thierry05:12:09.9608.0720LENCLOITRE J-C 86V146M103
110FRESNEAU Alexandre05:14:21.6508.02104LES GALOPINS DES BOISV147M104
111LESCEUX Philippe05:14:32.0008.01145CAPTRAILUYNESV219M105
112PHILIPPONNEAU Fabrice05:15:37.0207.98152FOULEES DU NOBLE JOUEV148M106
113BUGEON Manuel05:17:19.8407.9417BUGEON FAMILY'SSE38M107
114NOYAU Thierry05:18:38.2007.9177ARCHANOYV220M108
115GILOT Vincent05:18:38.5307.91171SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB*V221M109
116BRAULT Xavier05:19:14.8707.891COURIR MARCHER SUD-TOURAINE TEAMV222M110
117GADOIS Fabien05:19:49.9107.8876V149M111
118CANARD Alexandre05:21:29.0007.84163FIL BLEU - KEOLIS TOURSSE39M112
119JEHANNIN Alexandre05:21:29.1007.8499SE40M113
120ANTUNES Dominique05:21:29.3607.84131SE41M114
121DELAVALLE Rodolphe05:21:29.3607.8459V150M115
122HAUCHEMAILLE Benoit05:21:29.8107.8473UNKNOWN TEAMSE42M116
123RAULT Vincent05:23:12.9207.8094V151M117
124MOURGUET Stephane05:23:19.1207.7995V152M118
125BRILLARD Hugo05:24:33.8607.76106V153M119
126LEFEBVRE Freddy05:25:46.4207.74130FOULEES DU NOBLE JOUEV223M120
127BLAIS Laurent05:25:46.5407.74141FOULEES DU NOBLE JOUEV224M121
128BUGEON Baptiste05:25:49.1207.7318BUGEON FAMILY'SSE43M122
129CHOPLAIN Julien05:27:05.0607.704SKFSE44M123
130BIRRE Christophe05:31:13.3507.6191V225M124
131THERY-MERLAND Frederic05:31:13.5407.6169CAP METTRAYSE45M125
132COLIN Maxime05:31:14.3707.6190SE46M126
133BEZIAUD Denis05:31:33.4907.6068CAP TRAIL LUYNESV154M127
134ARCHAMBAULT Alexandre05:32:30.3507.585LA FOULÉE ROCHELAISESE47M128
135MAURICE Jeremy05:32:30.8107.5810CA ROULE MA POULESE48M129
136MONGARD Dominique05:33:11.5907.56143V155M130
137TRANCHARD Eric05:36:27.5707.49112CAM VALLEE DU CHER-CONTROISV226M131
138JOUTEUX Sebastien05:36:27.8907.49111CAM VALLEE DU CHER-CONTROISV156M132
139GIBERT Antoine05:40:09.7507.4121SE49M133
140DE CASTRO Roberto05:41:39.0507.3881V157M134
141BALLANGER Jean-Daniel05:44:21.2907.3231TEAM LE THOU TRAILSE50M135
142DOIDY Johann05:44:23.4007.323TEAM LE THOU TRAILV158M136
143LEVALLOIS Laurent05:45:36.2907.29124S/L ESTUAIRE DE LA DIVES ATHLETIC CLUBV159M137
144BUGEON Alexis05:45:36.9807.2919BUGEON FAMILY'SSE51M138
145DELACOTE Patrice05:52:50.0707.14114CAM VALLEE DU CHER-CONTROISV227M139
146BERNARD Mathieu05:52:50.4307.14115CAM VALLEE DU CHER-CONTROISV160M140
147HUARD Matthias05:55:54.4607.08120V161M141
148CHAILLOU Christophe06:00:57.4606.9838TEAM TRAIL TOURAINEV162M142
logo_onsinscrit